Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали.Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Помогите пожалуйста

3*750+2*980=2250+1960=4210(ТГ)-стоимость всей покупки

3+2=5(кг)-общий вес чая

4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая

Оцени ответ
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

Загрузить картинку